Говорите мамам нежные слова

25 ноября 2023 / Библиотека-филиал № 5

Накануне замечательного праздника Дня матери в библиотеке № 5 собрались участники семейного клуба «Очаг» и активные читатели. В начале встречи для гостей прозвучали песни о мамах композиторов разных лет. Приветственное слово взяла самая маленькая участница клуба «Очаг» Наташа Агафонова. Она поздравила мам и бабушек с праздником, и подарила всем стихотворение о маме. Затем наши милые мамы и бабушки услышали рассказ об удивительной женщине Епистини́и Фёдоровне Степа́новой, воспитавшей девять защитников нашей Родине. А дальше вечер продолжили весёлые конкурсы и викторины. Все присутствующие с азартом, смехом и шутками принимали участие в каждом конкурсе. Ещё одним подарком гостям стала презентация новинок библиотеки. Отрадно, что многие выбрали для чтения новые книги. Долго не расходились в этот вечер наши добрые друзья. За чашкой чая они делились секретами воспитания детей и внуков, обменивались кулинарными секретами. Много интересных историй рассказано в этот вечер. А уходя, гости отметили: «Вы подарили нам настоящий праздник!».

С. Т. Белоцерковская

Е. А. Калита