Живое наследие памяти

13 января 2024 / Библиотека-филиал № 5

13 января исполнилось 175 лет со дня рождения Всеволода Сергеевича Соловьёва. Библиотека пригласила своих молодых читателей на исторический экскурс: «Живое наследие памяти». Юноши и девушки познакомились с династией Соловьевых, которая внесла большой вклад в культуру России. Их вниманию представлена биография Всеволода Сергеевича, рассказ сопровождался показом электронной презентации о писателе. Сотрудники библиотеки зачитали отрывки из писем к Ф. М. Достоевскому, который стал литературным наставников Соловьёва. Затем молодёжь познакомилась с произведениями автора. Особый интерес у присутствующих вызвал роман «Юный император», который посвящён судьбе Петра Второго. Это произведение позволило глубже окунуться в изучаемый ими на уроках период истории России. Исторический экскурс позволил молодым читателя открыть для себя писателя, чьи увлекательные романы пользуются популярностью у любителей русской истории. А в заключение юноши и девушки приняли участие в исторической викторине «Великие имена России». Вопросы викторины посвящены видным художникам, писателям, известным полководцам и государственным деятелям. Участники викторины проявили эрудицию, ответив на все вопросы.

Е. О. Бурмистрова