Итак, она звалась Татьяна!

24 января 2024 / Библиотека-филиал № 5

На литературный вечер, посвящённый студентам и Татьянам, пригласила библиотека № 5 молодых читателей из политехнического колледжа. Встретила гостей веселая песня «Из вагантов» о беззаботной жизни студентов. Юноши и девушки познакомились с традициями праздника, узнали его историю. Вниманию молодёжи представлена электронная выставка «Татьянин день». Участники встречи узнали, кем была святая Татьяна, как был открыт Московский университет. Библиотекари зачитали отрывок из книги Гиляровского «Москва и москвичи» о том, как отмечали этот праздник студенты конца 19 века. Много талантливых Татьян окружают нас. Молодые читатели познакомились с произведениями Татьяны Поляковой, Татьяны Устиновой и многих других. А затем гости приняли участие в весёлых конкурсах и викторинах «Эрудитам о цветах», литературном конкурсе «Итак, она звалась Татьяна!» и других. Читатели вспомнили имена многих известных Татьян нашего времени, прозвучали песни Татьяны Овсиенко, Татьяны Булановой и другие. В этот день читали стихи А. С. Пушкина, С. А. Есенина, посвящённые всем Татьянам. Вот так встретила молодёжь приближающийся День Татьяны, день студенчества.

С. Т. Белоцерковская