Всю душу выплесну в стихи

21 октября 2023 / Библиотека-филиал № 13

В модельной библиотеке-филиале № 13 состоялся второй этап городского конкурса чтецов произведений ставропольского поэта Ивана Васильевича Кашпурова, имя которого носит библиотека. На открытии конкурса выступила библиотекарь Зоя Леонидовна Мазникова, которая многие годы занимается жизнетворчеством поэта, проводит экскурсии по его музейной экспозиции.

Участники представлены в двух категориях: от 11 до 17 лет, от 18 до 23 лет. За пальму первенства боролись учащиеся МОУ СОШ № 18 и студенты-филологи СКФУ, а оценивало их справедливое жюри, состоящее из профессионалов своего дела: Виктория Павловна Астахова – председатель конкурсной комиссии, директор МБУК СЦБС; Юрий Дмитриевич   Иванкин – режиссер, актёр театра и кино, художественный руководитель молодёжного театра «Светоч»; Виктория Игоревна Мардиросова – заведующая модельной библиотекой № 4, член Союза театральных деятелей; Надежда Васильевна Машукова – специалист по связям с общественностью МБУК СЦБС, руководитель литературного клуба «ЛитСфера».

Присутствующие получили колоссальное удовольствие от артистизма, которым были наполнены выступления.

Места, согласно оценке беспристрастного жюри, распределились следующим образом.

В категория 11-17 лет:

1 место – Анастасия Ткачева (7 «Г» класс),

2 место –Екатерина Тарарина (8 «А» класс),

3 место – Ульяна Данилова (8 «А» класс).

В категория 18-23 лет:

1 место – Валерия Лагутина,

2 место –София Мухортова,

3 место – Валерия Махонина.

Победители получили дипломы и памятные подарки, а участники – сертификаты.

А.Н. Омельченко