По книжным тропинкам дружной семьей

14 июня 2024 / Библиотека № 13

В библиотеке № 13 им. И.В. Кашпурова для детей пришкольного лагеря «Колокольчик» средней школы № 18 и лагеря Центра дополнительного образования «Антошка» состоялся праздник-открытие летних чтений «По книжным тропинкам дружной семьей».

Заведующая филиалом Анастасия Николаевна Омельченко поздравила всех присутствующих с открытием летних чтений. Она рассказала, как будут проходить летние чтения, и по каким критериям подводятся итоги. Каждый ребенок, умеющий читать и писать, может принять участие в летних чтениях.

Правила участия в летних чтениях-2024:

1. Для этого нужно прийти в Кашпуровку за интересными книжками.

2. После их прочтения записать в читательский дневник (любая удобная тетрадь, которая заводится непосредственно для Чтений): основную мысль произведения, главных героев и то, чем понравилась книга.

3. До 26 августа принести свои читательские дневники библиотекарям.

Маленькие читатели и их родители отправились в волшебное путешествие по страницам любимых книг: вспоминали любимых героев, талантливых писателей и названия лучших произведений. В перерывах между интеллектуальными заданиями, путешественники отдыхали, веселились, танцевали и пели на развлекательных остановках. Веселые викторины и конкурсы определили самых активных участников, а сладкие призы получили все участники мероприятия. В конце августа мы подведём итоги и выберем трёх самых читающих деток нашей библиотеки!

З.Л. Мазникова