Здоровье – всему голова

6 апреля 2023 / Библиотека-филиал № 13

Библиотеки сегодня – это основные площадки для всякого вида творческой деятельности, для развития талантов, для реализации инициатив, для помощи и поддержки различных акций и мероприятий. Здесь проходят масштабные мероприятия, конкурсы, встречи. И, конечно, сегодня мы все чаще употребляем термин «волонтёры». Сегодня модельную библиотеку № 13 посетили волонтёры Ставропольского Государственного медицинского университета. Для жителей микрорайона № 21 совместно с работниками библиотеки студенты провели информационный час «Здоровье – всему голова». ЗОЖ — это концепция жизнедеятельности человека, направленная на улучшение и сохранение здоровья с помощью соответствующего питания, физической подготовки, морального настроя и отказа от вредных привычек.

В своей лекции волонтёры остановились на проблемах пожилых людей, рассказали о заболеваниях суставов (артроз, артрит, ревматизм), в качестве дополнительной информации дали рекомендации по профилактике этих заболеваний. Во второй части мероприятия провели мастер-класс по скандинавской ходьбе.

З.Л. Мазникова