Затерянный мир Конан Дойла

8 июня 2023 / Библиотека-филиал № 10

В библиотеке имени В. Ащеулова для кадетов Ставропольского президентского кадетского училища прошло мероприятие по мотивам романа Артура Конан Дойла «Затерянный мир». Герои экспедиции оставили для ребят послания с заданиями, для выполнения которых им пришлось применить фантазию, эрудицию, скорость мышления, и даже детективные и творческие способности.

Первое задание – от профессора Саммерли на сообразительность. В градинах с таинственного плато заморожена любимая головоломка профессора, и чтобы её разгадать, ребятам пришлось растопить лёд. Одним из самых интересных оказалось задание Нэд Мелоуна, где кадеты сами шифровали послание, а потом разгадывали шифр другой команды.

А вот самым сложным оказалось задание художника Мепл-Уайта. На плато с динозаврами сохранились строгие правила, там нельзя фотографировать. Поэтому ребята постарались, используя технику оригами, изготовить фигурки динозавров. Пройдя, все испытания кадеты показали себя дружными, смелыми и находчивыми.