Летняя заниматика

19 июля 2023 / Библиотека-филиал № 10

На игровой площадке во дворе библиотеки № 10 опять было весело. Библиотекари организовали интересную и познавательную программу для детей. В мероприятии приняли активное участие все, кто пока ещё остался в городе: постоянные читатели, а также жители соседних домов.

Не остались в стороне и мамы с бабушками. Библиотекари познакомили участников с литературой по организации досуга в летнее время: Стив и Рут Беннетт - «365 игр для всей семьи», «Энциклопедия лучших игр со словами и цифрами», «Сто одёжек и все без застёжек», «Песенки, загадки, пословицы», Дмитриева В. Г. - «Сказки в загадках» и другие.

Ребята с большим интересом отгадывали загадки, а потом поиграли в подвижные игры: «Бусины», «Пираньи», «Пожарные», «Кошки-мышки», «Ручеек». Завершилась вся феерия конкурсом рисунков на асфальте.