Весёлая вертушка

27 июля 2023 / Библиотека-филиал № 10

В библиотеке имени В. Ащеулова прошёл мастер-класс по изготовлению вертушки. Вертушка – одно из самых весёлых летних развлечений, которое нравится всем. Участники мастер-класса из обычной офисной цветной бумаги, палочки, бусин и коктейльной трубочки соорудили красивую поделку для игр с ветром.

Эта вертушка замаскировалась под цветок мака. Гостям библиотеки пришлось немного потрудиться – покрасить зелёной акриловой краской палочку держателя, вспомнить, как выглядит мак и нарисовать его серединку. Аккуратно пробить шилом отверстия в лопастях ветряка. А затем собрать его с помощью коктейльной трубочки и бусин.

Все участники мастер-класса усердно потрудились и приступили к самому главному занятию – весёлой игре с ветром.