Российский гордый триколор

22 августа 2023 / Библиотека-филиал № 10

В библиотеке им. Ащеулова прошла тематическая программа, посвящённая Дню государственного флага России. Мы показали гостям красочную мультимедийную презентацию с музыкальным сопровождением, которая познакомила с историей государственных символов страны. Ребята вспомнили, что означают цвета флага.

Библиотекарь провела увлекательное путешествие в мир поговорок и пословиц о наших символах. С большим интересом дети приняли участие в викторине «Самые знаменитые русские» и конкурсе «Назови любимую сказку». Ребята активно участвовали в спортивных эстафетах: «Передай флажок», «Пронеси флаг сквозь преграды». В конце мероприятия под звуки гимна дети собрали из пазлов государственный флаг России и ознакомились с тематической литературой библиотеки по этой теме.