Лермонтовские места Ставрополья

13 октября 2023 / Библиотека-филиал № 10

В преддверии дня рождения великого русского поэта М.Ю. Лермонтова для старшеклассников лицея № 17 в библиотеке имени В. Ащеулова прошла игра-путешествие. Библиотекарь рассказала о первых поездках Лермонтова с бабушкой в Пятигорск и ссылках на Кавказ, о литературном и художественном творчестве поэта, малоизвестных фактах его жизни и творчества.

Гости библиотеки совершили виртуальную экскурсию «По Лермонтовским местам», сопровождаемую красочной презентацией. Ребята с интересом участвовали в викторине «Знаешь ли ты?», поиграли в игру «Продолжи Лермонтовские строки». Библиотекарь провела обзор книжной выставки «Лермонтовский Кавказ». В завершении мероприятия дети декламировали любимые стихи Михаила Юрьевича.