Гений педагогики Антон Макаренко

19 октября 2023 / Библиотека-филиал № 10

Год педагога и наставника – хороший повод для проведения различных мероприятий для повышения престижа профессии педагога. В лицее № 38 с семиклассниками кадетского класса сотрудники библиотеки № 10 имени В. Ащеулова провели вечер-посвящение «Гений педагогики Антон Макаренко».

Советский педагог Антон Семёнович Макаренко известен работой с беспризорниками, несовершеннолетними детьми, совершившими правонарушения. О том, как любовь к своей работе может не только привести к успеху, но и изменить судьбы многих людей и состоялся разговор с ребятами. Разговор сопровождался показом презентации, отрывками из фильма «Педагогическая поэма» и чтением особо интересных эпизодов из книги Макаренко. Ребята остались под большим впечатлением от личности этого выдающегося педагога.