Самый весёлый писатель на свете

24 ноября 2023 / Библиотека-филиал № 10

В библиотеке имени Вениамина Ащеулова для первоклассников лицея № 17 прошло литературное путешествие по творчеству Николая Носова. Юные читатели узнали интересные факты из жизни Николая Носова. Узнали много нового и интересного о жизни и творчестве автора, о том, какой большой и нелёгкий путь прошёл этот человек, прежде чем стал писателем.

Школьники совершили путешествие по миру книг Николая Николаевича, выяснили, где живут фантазеры и затейники, знайки и незнайки. Для чтения и обсуждения выбрали рассказ «Живая шляпа». Дети решили что, прежде чем начинать проявлять агрессию к незнакомому предмету, надо его хорошенько осмотреть. Затем ребята ответили на вопросы викторины «Узнай событие» по прочитанному рассказу. К мероприятию оформлена книжная выставка «Откроем книгу детям».