H₂O в основе всего

18 марта 2024 / Библиотека-филиал № 10

В библиотеке им. В. А Ащеулова к Всемирному Дню воды прошла беседа для четвероклассников лицея № 15. В ходе мероприятия ребята узнали, почему Землю называют «голубой планетой», познакомились с водными ресурсами земли.

Библиотекарь рассказала о реках и родниках Ставрополья, сделала обзор книг о водных ресурсах края. Гости библиотеки с интересом слушали, отвечали на вопросы викторины о воде. Дети пришли к выводу, что вода очень важна для жизни живых организмов, без неё не могут жить растения, животные и человек. Дети обсудили проблемы, связанные с водой и рассказали, что можно сделать для того, чтобы сохранить водные ресурсы родного края. В завершение мероприятия юные читатели посмотрели отрывок познавательного мультфильма «Приключение капельки».