Строчка за строчкой

21 марта 2024 / Библиотека-филиал № 10

В рамках всемирного дня поэзии, уличной акции «Стихи в кармане» во дворе библиотеки № 10 состоялся поэтический микс. Всемирный день поэзии – это повод почтить поэтов, возродить устные традиции поэтических чтений, повысить интерес к чтению, письму и преподаванию поэзии, способствовать сближению между поэзией и другими видами искусства, такими, как театр, танцы, музыка и живопись.

Была организована небольшая выставка поэтических сборников писателей ставропольского края. Участники нашего марафона с удовольствием читали стихи и отрывки из поэм Кашпарурова И.В., Ходарева В.В., Ащеулова В.А., Кудинова В.В. и др. Библиотекари рассказывали об авторах этих произведений, отвечали на вопросы, интересующие горожан. Все желающие смогли взять на память понравившийся сборник.