Невероятный мир природы

12 октября 2023 / Библиотека-филиал № 2

Животный мир нашей планеты разнообразный и загадочный. А сколько нового можно узнать из жизни зверя и птицы, наблюдая за ними или знакомясь с книгами, рассказывающими об этих удивительных созданиях природы. В библиотеке № 2 ученики 2 «Б» класса МБОУ СОШ № 27 приняли участие в познавательной экологической игре «Были и небылицы из жизни зверя и птицы». Библиотекарь рассказала школьникам об интересных фактах, о животных и птицах, о том, что наука не стоит на месте. Все вместе определяли, какие факты о животном мире являются мифами. Выяснилось, что такие утверждения как: «Мудрейшая птица на свете сова», «Если трогаешь жабу, покроешься бородавками» и другие оказались неправдой. Для того чтобы знать больше любопытного и познавательного, библиотекарь посоветовала новые интересные книги, представленные на выставке «Удивительный мир природы». В завершении мероприятия дети посмотрели познавательный мультфильм «Про Хому и Суслика». Участники встречи были очень эмоциональны, с большим азартом отвечали на вопросы викторины и говорили: «Как здорово, что мы приходим в библиотеку».