Сказочный мир плюшевых игрушек

1 ноября 2023 / Библиотека-филиал № 2

Игрушки существуют с давних времен. Их вытачивали из дерева, лепили из глины, а одной из первых мягких игрушек стала тряпичная кукла, которую родители мастерили своим детям. Затем появились мягкие игрушки: мишки, зайчики и другие. В некоторых странах 27 октября отмечают международный день плюшевого мишки. На этот необычный праздник в библиотеку № 2 пришли дошкольники МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №68». Они впервые посетили библиотеку, где увидели такое большое количество книг, узнали о правильности расстановки произведений на полках, познакомились с выставками, и приняли участие в познавательном часе о плюшевых зверюшках. Ребята вспоминали героев книг, которые стали плюшевыми любимцами, продолжали стихи известных поэтов об игрушках, отгадывали загадки. Выставка в читальном зале и на абонементе познакомила малышей с книгами, из которых к нам пришли плюшевые Мишка, медвежонок Винни-Пух, ослик Иа, Чебурашка, Слон, тетя Кошка и многие другие герои произведений русских и зарубежных писателей. Каждого мягкого героя произведений можно было увидеть и потрогать на этой выставке. Все участники встречи пообещали, что еще не раз придут в библиотеку, чтобы узнать много нового.