Красота своими руками

14 ноября 2023 / Библиотека-филиал № 2

Современный мир рукоделия богат разнообразием материалов для изготовления оригинальных красивых поделок. Один из них – фоамиран. В библиотеке № 2 прошёл мастер-класс по изготовлению цветов из фоамирана. Большие декоративные цветы, сделанные своими руками, будут долго радовать глаз и украсят любое помещение, не нуждаясь в дополнительном уходе. Ведущая мастер-класса, художник Любовь Анатольевна Лутова-Никитина, познакомила студентов Ставропольского колледжа Вычислительной Техники и Электроники с историей возникновения фоамирана, общими правилами работы, с технологией изготовления цветов. В ходе занятия молодые люди сделали своими руками большие настенные цветы. Работы получились яркие индивидуальные, ведь все участники процесса сами выбрали цвет, форму и внешний вид своего цветка. Такие поделки приносят не только эстетическое наслаждение, удовольствие от работы над ними, но и могут стать ярким подарком на День матери!