Ты в этом мире не один….

16 ноября 2023 / Библиотека-филиал № 2

Никогда не знаешь, как повернется твоя жизнь, и что может произойти от одной единственной встречи с другим человеком. А особенно, если он – священник... О таинстве жизни и её непредсказуемости поведал в библиотеке № 2 ученикам 8 класса МБОУ СОШ № 27 настоятель храма Димитрия Донского г. Ставрополя иерей Антоний Скрынников. Как раз в его судьбе однажды, когда ему было 16 лет, встреча со священником сыграла решающую роль. На часе познания, который прошёл 16 ноября, отец Антоний рассказал и об этом, и о ценностях в жизни каждого человека и о ценности самой жизни на собственном примере. Ведь ему порой приходится попадать в разные ситуации в самых отдаленных уголках планеты, таких, как Бирма или Восточный Тимор, где до сих пор живет племя людоедов. Кроме того, гость библиотеки затронул тему суицидов среди молодёжи, раскрыв её с точки зрения православия и здравого смысла. Отец Антоний рассказал, что, сталкиваясь с людьми в худшей жизненной ситуации и оказывая им помощь, мы оказываем помощь, в первую очередь, самим себе. Учащиеся с удовольствием слушали священнослужителя и задавали ему множество вопросов о его поездках, служении, увлечениях и новой предпринимательской деятельности – работе в сыроварне. «Жизнь прекрасна!» - эта фраза прозвучала на встрече не единожды. А чтобы это понять, часто стоит изменить многое, начиная от собственных мыслей и заканчивая самим образом жизни. В завершении встречи заведующая библиотекой Эмма Евгеньевна Никульникова представила гостям обзор книг, которые могут воодушевить в трудной ситуации. Среди них такие, как «Жизнь без границ» Н. Вуйчича, «Песня Куханши» А. Ирани, «Пока я жива» Д. Даунхэм и многие другие.