Профессии 21 века

12 декабря 2023 / Библиотека-филиал № 2

В современном мире всё большее развитие получают компьютерные технологии и искусственный интеллект. Но, как и прежде, самым главным для общества остаётся отношение человека к человеку. Ведь ни одна машина не может заменить человеческое общение и тепло. Особенно это важно для детей с особенностями развития, которых по статистике с каждым годом становится всё больше. Этим детям постоянно требуются специалисты разного направления: педагоги, воспитатели, дефектологи, логопеды, тьютеры и многие другие. Речь об этих профессиях и их важности в наше время пошла на встрече, которую организовала библиотека № 2 для старшеклассников МБОУ СОШ № 27. Преподаватель СГПИ Яна Владимировна Пашкова рассказала школьникам, какие профессии в будущем будут востребованы среди тех, кто работает с особенными детьми, и ответила на вопросы учащихся. Во второй части мероприятия его участники прошли тестирование на профориентацию, по результатам которого кто-то уже сделал выбор будущей профессии.