История России в зеркале книжной культуры

13 июня 2023 / Библиотека-филиал № 9

Без знания о прошлом сложно понимать настоящее, и ещё труднее заглянуть в будущее. Накануне Дня России в библиотеке №9 состоялось мероприятие «О прошлом для будущего: история России в зеркале книжной культуры».

Собравшиеся совершили путешествие в прошлое и узнали многовековую историю развития российского государства. Вспомнили имена самодержцев земли русской, узнали самые значимые события, которые происходили во времена их правления, что позволило понять, как каждая личность повлияла на ход истории.

В заключение мероприятия ребята ознакомились с выставкой «7 чудес России», которая познакомила собравшихся с самыми известными и значимыми для России местами, позволила увидеть, как же многогранна и необъятна наша Родина, а также помогла узнать необычную историю этих значимых мест.