День пожилых людей

3 октября 2023 / Библиотека-филиал № 9

Ежегодно 1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Библиотека № 9 совместно с советом микрорайона № 6 администрации Ленинского района г. Ставрополя, отметила этот важный день. Мероприятие «Поколения вместе» открыла председатель комитета Думы Ставропольского края по социальной политике и здравоохранению Валентина Николаевна Муравьёва поздравив всех гостей.

Представитель Ставропольского регионального отделения ВОД «Волонтёры-медики» Даниэль Черников рассказал присутствующим о здоровье и провёл лекцию, посвящённую артериальной гипертензии. После лекции каждый из собравшихся задавал интересующие его вопросы о здоровом образе жизни.

Такие праздники, безусловно, важны, они служат возможностью укрепления связей между поколениями, обменом жизненным опытом. Формируют уважительное отношение к старшему поколению.