В гостях у пекарей

25 июля 2023 / Библиотека-филиал № 1

Много интересных событий происходит в городской библиотеке № 1, и одним из таких стала экскурсия, организованная для юных читателей на хлебопекарню «Брецель» в рамках краевой просветительской акции – марафон традиций «Ставропольская горбушка 2023». Инициатором интересного путешествия стала библиотекарь Наталья Валерьевна Логинова. Дети получили уникальную возможность увидеть своими глазами, где и как пекут вкуснейший хлеб на закваске и кондитерские изделия. В пекарне всё было чётко организовано, работники пекарни встретили детей очень радушно. И все экскурсанты отправились изучать пекарню. Интереснейшую экскурсию провёл директор предприятия Денис Александрович, он рассказал детям, какую продукцию производят на хлебопекарне, а затем пригласил в цех. Ребята увидели, как организовано производство хлебобулочных изделий, узнали, чем отличается хлеб на закваске от дрожжевого хлеба, а в конце мероприятия получили сладкое угощение «кейк-попс». Пекари на рабочих местах улыбались, наблюдая за ребятами. Всем без исключения понравилась экскурсия, которая поможет школьникам бережнее относиться к хлебу и ценить труд пекаря. Экскурсанты выразили искреннюю благодарность руководителю пекарни и всему коллективу предприятия за приветливость и доброжелательность, за уделённое время и внимание.

Н.В. Логинова