Российский флаг – державы символ

24 августа 2023 / Библиотека-филиал № 1

В библиотеке № 1 прошёл историко-патриотический час «Гордо реет триколор». На мероприятие пришли юные читатели библиотеки, активные ребята соседних учебных учреждений. Присутствующие познакомились с историей российского флага от древних времён до современности. Библиотекарь рассказала, какие были флаги, что означают цвета триколора белый-синий-красный, когда и где вывешиваются государственные флаги. Ребята внимательно слушали рассказ библиотекаря о значении флага для нашей страны, его истории и символике. Рассказ сопровождался видео-презентацией «День государственного флага Российской Федерации». В конце мероприятия ребята поучаствовали в мастер-классе, на котором создали свой собственный флажок. Закончилось мероприятие чтением стихотворений, посвящённых празднику, рисунками на асфальте.

Т.С. Сорокина