Мир Льва Толстого

15 сентября 2023 / Библиотека-филиал № 1

В читальном зале библиотеки № 1 прошёл литературный час «Мир Л.Н. Толстого», посвящённый его 195-летию. Гостям библиотеки предложен увлекательный экскурс в эпоху Толстого – Россию второй половины XIX века. Библиотекарь обратила внимание слушателей на известность имени Льва Толстого во всём мире: гениальный писатель, глубокий мыслитель, талантливый педагог. Его называют мастером психологизма, создателем жанра романа-эпопеи, оригинальным мыслителем и учителем жизни.

Юным читателям рассказали, что Л.Н. Толстой один из самых известных русских писателей, познакомили с основными вехами его жизни. Творчество писателя, адресованное детям, это настоящая кладовая знаний, хранящая полезные и мудрые советы. Толстой учит понимать окружающий мир, учит доброте, находчивости и справедливости. Читателям предоставили возможность прочитать отрывки из произведений автора. Они делились своим мнением о творчестве писателя и впечатлениями от прочтения его произведений.

А также оформлена книжно-иллюстративная выставка «Лев Толстой. Жизнь и творчество». На ней представлены справочные, биографические и литературоведческие материалы из фонда библиотеки, в которых можно найти разнообразные сведения о жизни и творчестве писателя.

Т.С. Сорокина