Нам жить, нам выбирать!

28 февраля 2024 / Библиотека-филиал № 1

Ежегодно в России проводится важное масштабное мероприятие по повышению правовой культуры юношества — День молодого избирателя. Этот день напоминает о значимости молодого поколения жителей России в политической жизни страны, о необходимости в молодом возрасте ответственно относиться к выборам и помнить об их влиянии на жизнь каждого и страны в целом. В библиотеке № 1 состоялась мероприятие, посвященное этому знаменательному дню. На встречу пришли молодые ребята, девушки и юноши 16-17 лет. Библиотекарь познакомила ребят с основами избирательного права и избирательной системой современной России, с процедурой проведения выборов, а также с официальным слоганом президентских выборов: «Вместе мы сила – Голосуем за Россию!». После информационной части ребята попробовали использовать полученные знания в ролевой игре «Легко ли быть избирателем?». Будущие избиратели отлично справились со всеми заданиями. В завершении мероприятия был продемонстрирован видеоролик «Советы молодому избирателю».

Н.В. Логинова