Мы говорим стихами

21 марта 2024 / Библиотека-филиал № 1

Сотрудники библиотеки № 8 приняли участие в уличной акции «Стихи в кармане», приуроченной к Всемирному дню поэзии. Акция проходила в форме интервью. Участники получали памятку-закладку со стихами поэтов Ставрополья. Сотрудник интересовалась у прохожих, кто любимый поэт, в том числе современный, кого из зарубежных поэтов читали, какой классик ближе и знают ли читатели ставропольских поэтов. Конечно, в первую очередь назывались имена А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, Н. А. Некрасова. Кому-то близок лиризм Сергея Есенина. Поэтов нашего края тоже знает большинство участников. Стихи Екимцева А., Ащеулова В., Фатеева Г. некоторые читали наизусть.

Многим детям нравятся юмористические стихи Григория Остера, а среди студентов самый популярный поэт – Иосиф Бродский. Но всё же оказалось, что самый любимый поэт молодёжи, детей и взрослых –  Александр Сергеевич Пушкин.

Петренко И.И.