Вперед по дороге здоровья!

6 апреля 2024 / Библиотека-филиал № 1

В библиотеке № 1 с учащимися лицея № 14 прошло интерактивное занятие «Маленькие хитрости крепкого здоровья». Участники встречи поговорили о самом драгоценном даре, который человек получает от природы – здоровье. О том, как важно вести активный и здоровый образ жизни, закаливаться, заниматься физкультурой и спортом, соблюдать правила личной гигиены, правильно питаться. Ребята вспомнили пословицы о здоровом образе жизни, отгадывали загадки о предметах гигиены и различных видах спорта и выполнили упражнения «весёлой зарядки». А затем юные читатели стали рисовать стенгазету о правилах здорового образа жизни. Стенгазета получилась замечательная, очень наглядная и дополнила книжную выставку «Будь здоровым и спортивным». Дети поняли, почему важно вести активный и здоровый образ жизни, заниматься физкультурой и спортом, соблюдать правила личной гигиены и отказаться от вредных привычек.

Н.В. Логинова